1. und 2. Mannschaft
Hier geht es zur 1. und 2. Mannschaft
A-Jugend
Die A-Jugend (Jahrgang 1987/1988) belegte den 4. Platz in der Kreisliga
|
|
B-Jugend Die B-Jugend (Jahrgang 1990) mit Trainer Thomas Seehöfer belegte den 2. Platz in der Kreisliga |
|
Von links: Mohammed Khayr, Maximilian van der Bij, Hakan Aksu, Halil Ceylan, Florian Jörß, Tobias Oleinik, Rezwan Haque, Janis Klenk, Amynthas Dinas, Adrej Welger, Matthias Röse, Waldemar Mut, Saman Khodabandeh, Alexander Seehöfer, Ufuk Citak, Andreas Scherer |
|
Weitere Infos (Ergebnisse, Spielberichte, Turniere, Fotos, ..) finden Sie hier auf der eigenen Homepage der Mannschaft. |
C1-Jugend
Die C1-Jugend (Jahrgang 1991/1992) spielte in Bezirksliga, wurde 13. und stieg somit in die Kreisliga ab
|
|
D1-Jugend
Die D1-Jugend (Jahrgang 1993) spielte in der Kreisliga und wurde Meister
Hintere Reihe, von links: Michael
Welzenheimer (Trainer), Malte Schulz, Marvin Seifert, Marvin Roscher, Nicolas
Hörpel, Lukas Geulen, Hans Peter Görlinger, Martin Munz
(Co-Trainer) Mittlere Reihe: Thomas Bauermeister, Rico Escobar, Andre Zonka, Emre Alpay, Oliver Jörß, Christian Blodig, Daniel Welzenheimer, Oleg Grilborzer Knieend: Max Pöschel, Dennis Kleindienst, Mehmet Karaca, Marius Krommer, Maximilian Munz, Timo Schmidt Es fehlen: Francesco Cosenza, Horst Tünger (Torwarttrainer) |
|
|
D2-Jugend
Die D2-Jugend (Jahrgang 1994/1995) spielte in der Kreisklasse und wurde Achter
|
|
E1-Jugend
Die E1-Jugend (Jahrgang 1996) mit Trainer Roger Müller erreichte als Gruppen-Zweiter die Endrunde und wurde dort Siebter
|
|
E2-Jugend
Die E2 (Jahrgang 1996) mit Trainer Rainer Mühlenbeck wurde in ihrer Gruppe Siebter, bei der Hallenkreismeisterschaft wurde Platz 8 erreicht.
Stehend, von links: Olgun Gülsin , Okan Kandemir, Co-Trainer Christian Jäger, Mauricio Caruso, Marcus Mühlenbeck, Eren Eken, Jan Morschäuser; sitzend: Markus Höser, Patric Beliaeff, Alex Van Dooren, Vincent Feige |
|
|
Die F1 (Jahrgang 1997), die F2 (Jahrgang 1998) und die Bambini (Jahrgang 1999) spielten Kleinfeld und nahmen an der so genannten Freundschaftsrunde teil. Die Bambini II (Jahrgänge 2000 und jünger) gingen an den Start und bestritten Freundschaftsspiele
Die F1 |
Die F2 |
Die Bambini I |
Die Bambini II |
AH
Die AH beim Ausflug am 05.08.2006 im Schwarzwald Das Spiel - im Anschluß an die Weinprobe (!) - im Rodeck-Stadion gegen den SV Waldulm ging zwar voll in die Hose (zweistellig), dafür war die Feier danach umso schöner!
Stehend von links: Werner Matheis, Bodo Feige, Guido Kohlhepp, Rolf Klomann, Richard Volpert, Robert Ninnemann, Torsten Heinrich, Steffen Gärtner Vorne: Alexander Seehöfer ("Leihgabe" von der B-Jugend), Thomas Seehöfer, René Schwarzenberg, Branco Rajic Der Ballkünstler im Hintergrund ist Jürgen Dierolf
|
|